Понравился пост? - Поделись с друзьями!

четверг, 15 марта 2012 г.

Жизнь после 40

Снова не видел источник. Но при чтении завораживает!
Я выделю места, которые особенно мне понравились...

БАБА – ЯГОДКА.
Разумеется, есть разные точки зрения, и разные позиции по этому поводу, но я лично придерживаюсь оптимистического веселенького мнения, что женщина всегда имеет шанс на личное счастье. В любом возрасте! А уж сорокалетняя женщина – это вообще лакомый кусочек для представителей сильного пола. Ведь не случайно родилась знаменитая поговорка: «в сорок пять баба – ягодка опять».
К сорока годам женщина обретает необходимую жизненную мудрость и сохраняет свою красоту. Если, конечно, она над этим работает. И на этот счет есть другая поговорка: до сорока лет женщина имеет то лицо, которое ей подарила природа, а после сорока – то, которое она сама себе создала. И дело не только (и не столько!) в косметических процедурах. Можно иметь относительно молодую, хорошую кожу без морщин, но при этом такой зверский взгляд, что ягода если и получится, то только волчья.

Чтобы быть вкусной ягодкой, независимо оттого, устроена ваша личная жизнь или не совсем, нужно, на мой взгляд, соблюсти два условия. Первое – это постоянное развитие своих мозгов. Красота зависит от нашего мозга! Как бы мы ни мазали себя кремами и ни умащали масками, а если мозги не работают, то ничего у нас не получится. То есть, получим старушку с натянутой кожей. Очень важно постоянно тренировать свой ум и не давать отмирать нейронам головного мозга. Не давайте голове лениться! Читайте разнообразную литературу, решайте головоломки, складывайте числа.
Очень хорошая тренировка для мозгов – учить наизусть стихи. А как полезно учить иностранные языки! Тем более что теперь им найдется применение, ведь нам несложно выехать в поездку за рубеж.
Итак, постоянная тренировка мозгов, упражнения, как теперь модно говорить, по нейробике. Кстати, чтобы мозги не засыхали, полезны также упражнения на развитие мелкой моторики, то есть всякая деятельность, в которой задействованы наши пальчики: шитье, рукоделье. Очень полезно плести узоры из бисера. Ну а если вязанье и вышивание вам не по нутру, то займитесь игрой на пианино. Вот где пальчики-то работают!
Второе условие – это позитивные установки, оптимистический взгляд на жизнь вообще и на свою собственную. Последите внимательно, как вы о себе говорите. Если вы постоянно повторяете фразы типа: «Я теперь никому не нужна», «За молодыми не угнаться», «Где мои семнадцать» и прочее, то действительно, шансов у вас никаких. Что значит, я теперь никому нужна? Прежде всего, вы нужны самой себе. И наверняка вы нужны вашим детям, и, возможно, уже внукам. И всем нужна позитивная, жизнерадостная женщина.
Вспомните-ка, вы как-то познакомились с мужчиной, и он начал вам жаловаться на жизнь, на свои болячки, на ломоту в спине… Захотелось вам с ним общаться? Наверняка бежали от него, как черт от ладана. Вот и мужчина не будет общаться с женщиной, у которой на лбу большими буквами высечено: ПРОБЛЕМА. Уберите проблему со лба. Идите по жизни с гордо поднятой головой и постоянно напоминайте сама себе о своих успехах. Они наверняка есть! Просто мы склонны их принижать, недооценивать себя.
УСИЛИВАЕМ ДВИЖЕНИЕ
Теперь, когда вы привели в порядок себя, научились радоваться жизни всегда, даже когда свалилась на голову куча невзгод, теперь можно и подумать о том, как устроить свое личное счастье. Возникает первый закономерный вопрос: где их брать? В смысле, где брать мужчин? Где же эти зверьки водятся? Где их ловить? А водятся они везде, и ловить их надо везде и всегда. Для этого надо разнообразить свою жизнь. Из чего она у вас сегодня состоит? Работа, где одни женщины, да хлопоты по дому? Вот точно ни один зверек по имени мужчина в вашу застойную заводь не забредет.
Почему все так легко получается в восемнадцать? Да потому, что везде бываем, у нас множество друзей, мы срываемся посреди ночи и мчимся на какую-то подпольную выставку или на неформальный концерт. И вокруг нас всегда движение, на нас обращают внимание, а именно в этом случае очень высока вероятность встретить свою судьбу. Так что если вы сейчас хотите познакомиться, надо срочно наращивать обороты. Записывайтесь в кружки, ходите на экскурсии. Не думайте о том, будут ли эти мероприятия посещать мужчины. Может, и не будут, но вы с яркими, ожившими глазами пойдете по улице, а за углом стоит ОН. И ваша встреча состоялась!
Одна моя клиентка вышла замуж в результате покупки машины. Она покупала машину с рук, знакомилась с разными людьми, и среди ее потенциальных продавцов оказался ее будущий муж. Кстати, было ей уже за пятьдесят. Чтобы не пропустить свой шанс, вновь обращу ваше внимание на важность установок. Очень часто женщина отправляется на поиск с убежденностью: нет достойных. Очень опасная точка зрения. Нет достойных! Эта фраза огненными буквами горит над головой у женщины и отсекает всех мало-мальских приметных кандидатов. Достойные – это кто? Это модели с обложки мужского журнала? А если модель сегодня не в форме, он устал, потерял работу и выпил с расстройства, то наш въедливый взгляд его непременно отсечет.
Одна моя клиентка как-то с грустью поведала, что в бассейне с ней начал заигрывать мужчина. Она взглянула на него придирчиво: и ростиком не вышел, а кепчонка на нем невзрачная. Наверное, какой-нибудь убитый горем пенсионер, подумала она и на заигрывания его не ответила. А он, между тем, вышел из бассейна, завернул на платную стоянку и выехал оттуда на новеньком лексусе. Вот тебе и кепчонка! Внешность обманчива. И потом, каждая взрослая женщина прекрасно знает: достойным мужчина становится только в ее уверенных руках. Но знаем мы это, чаще всего про других. А сами всё строим иллюзии!
МАТЕРИАЛЬНЫЕ АКТИВЫ В ДОПОЛНЕНИЕ.
А в таком деликатном деле, как поиск мужчин в зрелом возрасте, иллюзии – очень опасная штука! Пребывая в грезах и розовых мечтах, мы теряем ощущение реальности, а вместе с этим – реальные возможности устроить свою личную жизнь. Да, это правда, начиная с определенного возраста, женская красота все меньше и меньше становится главным козырем при выборе партнера. Но есть другие козыри! И не стоит ими пренебрегать.
Есть такой анекдот: Иван говорит Василисе: «Дорогая, я люблю только тебя, но жениться мне придется на Бабе-яге, ведь у нее жилплощадь». Не вижу ничего зазорного в том, если женщина использует дополнительные материальные активы. В сущности, материальный аспект в любовных вопросах присутствовал всегда.
Во все поры больше ценилась невеста с приданым, нежели бесприданница. А у взрослой женщины всегда найдется что-то, чем она может дополнительно привлечь мужчину, кроме сохраненной красоты и приобретенной мудрости. У кого-то это жилье, куда она вполне, обезопасив себя с юридической точки зрения, может впустить своего избранника. Это может быть социальный статус, выгодная позиция на работе, которая тоже может заинтересовать мужчину.
Одна моя знакомая, известная московская художница, свое личное счастье устроила в 60 лет. Она организовала свою юбилейную выставку в Третьяковке – само по себе ясно, что не каждый художник имеет возможность отмечать юбилей в самой почетной галерее страны. И это оценил один мужчина, случайно попавший на ее торжества. С того времени они вместе, их романтические отношения подкрепляются удачным бизнесом: мужчина успешно продает картины своей возлюбленной, размещает ее работы в престижных выставочных залах; она, окрыленная новым чувством, работает, как в юности. Пара процветает! Так что не погнушайтесь материальной стороной вопроса, чтобы усилить свою привлекательность.
НА ДЕСЯТЬ ДЕВЧОНОК ДЕВЯТЬ РЕБЯТ.
Да, статистика не утешительна. И последняя перепись населения дает новый повод для печали: мужчин в нашей стране становится все меньше и меньше. Но, постойте, зачем же нам ограничивать себя? Мы живем в век огромных возможностей! Давайте смотреть на вопрос шире. А китайцы? А индусы? Знаете, какая там нехватка женщин? И я встречала немало межнациональных и межконфессиональных, но очень удачных браков. В конце концов, не настраивайтесь на всю оставшуюся жизнь. Пусть ваш союз продлится несколько лет. Но вам будет что вспомнить!
Хорошо, вам трудно себе представить отношения с мужчиной не христианского вероисповедания. Тогда загляните в Австралию – там тоже большой избыток мужчин, белых, цивилизованных христиан. Как с ними со всеми знакомиться? Не только с иностранцами, но и соседями по подъезду. Очень простой способ – интернет. Там найдется огромное количество самых разных претендентов. Но чтобы найти подходящего мужчину в Интернете, надо настроиться на то, что это тяжелый, я бы даже сказала, тяжелейший, труд. Похлеще работы! Придется отсекать много ненужного, перелопачивать кучу мужских анкет, учиться грамотно составлять свое резюме. Над каждым словом, которое вы напишите мужчине, надо основательно думать. Не то, что семь раз отмерять – семьдесят семь! Иначе все общение в интернете превратится в бесполезный сексуальный треп.
Я отправила замуж многих своих клиенток, которые нашли себе кавалеров во всемирной паутине. Но мы много трудились, продумывали все сообщения, взвешивали и оттачивали каждую фразу. В этих вопросах и в самом деле лучше обратиться к специалисту, потому что, пустив дело на самотек, вы можете попросту потратить кучу времени, а вместо результата получите очередные разочарования. Находить мужчин – это дело затейливое, его нужно делать с умом.
Я желаю вам успехов! И главное - не верьте статистике. Верьте в то, что у вас все получится.
Ирина Корчагина.

Что можно добавить... Верьте в себя. Помните, что в жизни всё возможно. Не ограничивайте себя надуманными рамками. Будьте открыты миру!

Посты этих категорий



Widget by Hoctro | Jack Book

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за то, что нашли возможность прокомментировать пост - нам важно ваше мнение