Понравился пост? - Поделись с друзьями!

вторник, 28 марта 2017 г.

Когда начинается мужчина

Вчера было о женщинах - сегодня о мужчинах

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ МУЖЧИНА 🍂

Мужчина - это Нравственность, Честь, Мудрость, Духовность, Цельность, Скромность, Ответственность, Доблесть, Благородство, Творчество, Служение и, конечно, Любовь.

В принципе, это все. Для тех, кто хочет подробностей - комментарии для лучшего понимания. Поясню - пишу только о том, что прожил и чему научился сам. Это не теория из книжек - все прочувствовано и принято.

➡ 1. НРАВСТВЕННОСТЬ


Этот пункт один из важнейших для мужчины. И начисто отсутствует у большинства из нас. Как ни странно - но это целомудрие.

Настоящий мужчина рождается тогда, когда становится абсолютно независим от секса и женщин. Когда у него есть сила отказывать в сексе всем девушкам (даже тем кто готов и сам хочет). Отказывать - ради одной. Той, которая уже есть в его жизни. Или той, которой еще нет, но она предназначена ему судьбой.

Нравственная чистота - не прихоть и не комплекс, как принято думать сейчас. Это ОГРОМНАЯ сила Мужчины. Такого мужчину не разведет на секс и не свернет с жизненного пути ни одна раскрасавица или стерва.

Что интересно - нравственность заразна. Она распространяется на все остальные сферы и отношения - в семье, с людьми и вообще в жизни.

К сожалению для многих девушек, у Нравственного мужчины нет одной восхваляемой сейчас способности - он не может Влюбиться. Совсем. Он не будет вас "завоевывать", петь серенады под окном и все в таком духе. Да просто не зачем и не нужно. Влюбленные используют друг друга для бегства от боли.

А вот когда полюбит... пристегните ремни - это навсегда. Полетит вас на Марсе искать если вас туда занесет. Без карты, еды, воды и всего остального. Не потому что влюблен или романтик. А потому, что выбрал вас. Любит вас. И жизнь отдаст за вас. При этом будет спокоен как вода на дне океана. И ведь найдет.

Мужчина рождается, когда становится свободен от своей похоти.

➡ 2. ЧЕСТЬ И БЛАГОРОДСТВО

Честь, честность - вы не знаете что это? )

Настоящий мужчина уважает всех людей вокруг. И общается с ними уважительно. Уважает мир вокруг - и относится к нему с почтением. Честь - это помощь другу, людям - чего бы это ни стоило. Честь - это состояние Души.

Честность. Тотальная честность. Без нее нет Мужчины.

Как говорил персонаж советского кино - "Им очень тяжело идти. Потому что я им сказал, куда они идут. Им было бы гораздо легче оставаться в неведении. Но те, кто идут за мной должны знать правду. Если они знают правду и идут за мной - значит пойдут до конца. А если идут за мной без правды - как они могут довериться мне?"

Тотальная честность. Даже во вред себе и своему благосостоянию. Однако это не означает - говорить все, что на уме. Мужчина видит, когда и как ее можно сказать другим - чтобы они поняли и услышали. При этом с уважением и сохраняя их честь.

Известная история - честность одного бизнесмена стоила ему 250 млн долларов. И выбрал Честность! Честность ценой в четверть Миллиарда! Для меня честь жить с ним на одной земле.

Какие бы ни были ваши личные потери - мужчина выберет честность. Он не станет врать, чтобы получить работу / деньги / секс и тд. Мужики - использовать женщину только ради секса, без намерения провести с ней всю жизнь - БезНравственно и НеЧестно ) И в этом совсем нет Мужчины.

А кто из наших братьев пока выбирает ложь - что ж, гусеницы, желаю вам стать бабочками. Тогда появится шанс быть мужчинами.

Да, кстати, вы знали, что настоящий Мужчина никогда не предъявит ни одной (!) претензии женщине? Ни одной. Никогда. Без исключений.

Долго собирается? Пожалуйста. Ее право. Можем действовать как хотим - ждать или пойти самому (смотря что у вас в ценностях и куда идете) - но только не предъявлять претензии.

Для женщин же верен только один вариант - также без претензий, сидим, ждем пока он не соберет шкаф или не переклеит обои во всей квартире ) Варианта - идти самой - нет.

➡ 3. МУДРОСТЬ

Все, что делает настоящий мужчина - все его мотивы - он может объяснить. Он видит людей и процессы в их глубине, а не на поверхности. Им движет полное понимание всех сторон чего-либо. Именно поэтому - он выбирает Нравственность и Честь. Он вам разложит каждый вопрос по полочкам - почему так и так. ЕСЛИ - вы готовы его услышать. Нет - тогда для вас он может выглядеть тираном. Сказал - делай.

Именно мудрость соединяет все остальные пункты как клей. Посмотрите фильм Легенда 17 - идеальный пример всех этих качеств. Меньшиков в роли тренера - не объясняет спортсменам свои действия - все равно не поймут, не готовы еще понять. Поэтому "издевается" и требует подчинения. Но каждое его требование и действие содержит невероятную мудрость. И хоккеисты поняли ) И стали лучшей сборной Мира.

И здесь печалька номер 2 для некоторых женщин )

Мужчина с ощущением Чести, Нравственности и Мудрости - НЕ БУДЕТ защищать вас всегда и во всем, даже когда вы явно не правы. Сюрприз, да?

Настоящему мужчине не важно кто прав. Ему важно ДЕЙСТВОВАТЬ в соответствии с правдой и честью, действовать на основе высших ценностей, а не иметь эти ценности и не защищать гордыню другого человека.

Если правы вы - спокойно признает это, но и сохранит честь другой стороны. Так же если вы неправы - сохранит честь обеих сторон, а с вами поговорит начистоту уже наедине. И вам придется его выслушать и сделать как говорит.

➡4. ДУХОВНОСТЬ

Духовность, духовность...

Мужчина - это руки Бога на земле. Прямой проводник Его воли. Для этого в сердце мужчины есть понимание ВСЕХ духовных законов, правил и принципов по которым живет наш мир. Для этого в Душе мужчины есть спокойствие. Женщина - помощник и вдохновитель, не перепутайте)

Мужчина - делает во внешнем мире.
Женщина - вдохновляет и заботится о доме.

Такие понятия, как доброта, сострадание, снова честность, любовь, бог, милосердие, единство - основа духовности любого человека. Однако мужчина - тот, кто направляет и ведет духовно свою семью и всех людей вокруг. Помогает нам быть ближе к Богу.

И я говорю не про религии. А про ощущение создателя всего что есть - в самом сердце. Не бывает духовности без честности, мудрости и нравственности. Ей не нужно заниматься, ее не нужно развивать - нужно быть ею и жить в согласии с ней.

➡ 5. ЦЕЛЬНОСТЬ

В последнее время мой любимый пункт.

Цельность - глубокое понимание своих принципов, ценностей, своей природы - и главное - тотальное СЛЕДОВАНИЕ ИМ.

Что бы ни случилось - у меня есть мои принципы и ценности, которых буду придерживаться в любых ситуациях и условиях. И основаны они в том числе на пунктах 1-4 ) Честь, Благородство, Нравственность и другие.

Принципы и ценности - это компас Мужчины. Благодаря им он всегда знает куда и как ему идти. И именно их он будет придерживаться.

Здесь же - принципы мужского братства. Дал слово другому мужчине - держи. Попросил помощи, занял - отдай, отблагодари. Любой ценой, даже в убыток. БЕЗ напоминаний. Ты поставил на кон свою честь, свое мужество. Мне стыдно за двоих индивидов, цена чести у которых 200 р (!) Дешевки, которым как пешком до Луны, чтобы называться славным именем Человек (не то, что Мужчина). И ведь таких немало. И упаси вас занять у Девушки! Занять у девушки - для мужчины стыдно. А уж не отдать девушке ... это просто пи..ц.

Есть такое блюдо в Азии - Чука. Бесформенная серая каша, без вкуса и запаха, которую делают из чего попало. Вот такие люди - и есть Чука. Так что, девушки, простите их. Им итак несладко живется.

Печалька номер 3 для женщин )

Для Мужчины его ценности Важнее даже ваших отношений. Если вы начинаете действовать вразрез с духовными принципами, вразрез нравственности, чести и мудрости - он выберет их, а не вас.

Вас это обижает?
Прекрасно.
Хочешь уйти от него?
Хорошо, положи ключи на столик,
где дверь ты знаешь.

Как бы он вас ни любил - Настоящий Мужчина всегда спокойно отнесется к уходу любимой женщины. И если вы услышите от него что-то вроде слов: "Можешь уйти. Но знай - назад тебя не пущу." или если (не дай вам Бог) выгонять его - "Если я сейчас выйду за эту дверь - то навсегда, больше не приду" - советую вам сесть и отдышаться самостоятельно. Никто вас успокаивать не будет. Если это сказал Мужчина - он так сделает. Зачем произносить пафосные речи? Да, ему самому будет больно и хотеться вернуться - но он принял решение, сказал его - и точка. И решение основано на его ценностях и мудрости.

Что происходит, когда мужчина выбирает НЕ свою цельность? Соврать, но получить пряник. Извиниться, пытаться загладить свою вину, которой нет, чтобы умилостивить свою половину. Защитить заведомо неправого, а не принципы справедливости. Отказаться от какого-то принципа, чтобы что-то поиметь.

Происходит - пдфффф ))) Взрыв и разрушение самой его Мужской сути. Основы его природы. Очень быстрое - и вниз по склону. Становится бабой вобщем.

Если его цельность не смогли сломить, если он остался при своём, молча неся свой ношу, что бы с ним не пытались сделать - это Великий Мужчина.

Цельность - жизнь в соответствии со своими глубокими принципами и ценностями. Во что бы то ни стало.

➡6. СКРОМНОСТЬ

Добавить нечего. Скромность.

Понтуются, одеваются красиво, покупают крутые машины и жаждут всего лучшего - "парни-бабы" )

Жизнь настоящего мужчины проста и скромна. Почему? Потому что их жизнь полна творчества и служения. Они видят гораздо дальше материи и цацок.

Генри Форд был миллиардером - и ходил в старом плаще. Потому что и в таком плаще он оставался Генри Фордом. Славянские князья считали - "Коль и в суконном платье в тебе не узнают князя - то и впрямь, какой же ты князь?"

Сила мужчины идет изнутри. От простоты и скромности.

У кого ее нет - пускают пыль в глаза дорогими часами, ботинками, одеждой или машинами. Помните шутку - что компенсирует у мужчины его мощная машина? )

➡ 7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Тотальная. 100%. За все и за всех.

Настоящий Мужчина - это отец всего Мира. Не только своим детям - всем людям. И заботится он обо ВСЕХ людях вокруг него. И о природе. И о животных. Обо всем вокруг него.

Он принимает ответственность и прокладывает новый путь. Бывает страшно - но он это делает. Решает любой вопрос.

➡ 8. ТВОРЧЕСТВО И СЛУЖЕНИЕ

Настоящий Мужчина - это Творец. И именно этим объясняется его скромность. Для нас важно создавать что-то новое, улучшать старое. Прокладывать новые пути и разведывать новые горизонты.

И все это мы делаем не только ради собственного удовольствия - а ради служения миру и людям.

Способность служить - вот что отличает истинного мужчину от всех остальных. Можно подметать пол или управлять корпорацией - это не важно. Важно, что наша деятельность делает мир лучше. По-настоящему лучше.

Служение семье, родным, друзьям, коллегам, стране.

➡ 9. ЛЮБОВЬ

Настоящая, а не та подделка, которой сейчас большинство наслаждается. Настоящая Любовь не может быть к 1 женщине. Это эгоизм.

Либо мы любим ВСЕ - либо ничего. И тогда, любя все - мы можем дарить ее в полной мере женщине, но также заботиться и обо всех остальных людях и природе. Как о частях единого Бога.

Именно Любовь - источник и мотив всех действий настоящего Мужчины. Нравственность, Честь, Благородство, Мудрость - все это ее проявления.

Каждое действие и слово мужчины проходят только через один вопрос - есть ли в этом Любовь? Увеличит ли это Любовь в мире?

Только не стоит себя обманывать и пытаться выглядеть красавчиками. Слишком много мужчин думают о себе какие они Мужчины - а на деле носят маску - под которой ни чести, ни благородства, ни мудрости и любви. Сперва научимся быть честными с самими собой.

Настоящий Мужчина - это сочетание всех этих качеств ВМЕСТЕ. На самом деле - это все очень просто. Достаточно раз придти к этому состоянию - и вот он - мужчина родился. Дальше все происходит автоматически - потому что по-другому уже просто нельзя.

✏Алексей Яковлев

Посты этих категорий



Widget by Hoctro | Jack Book

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за то, что нашли возможность прокомментировать пост - нам важно ваше мнение