Понравился пост? - Поделись с друзьями!

суббота, 17 марта 2018 г.

Истинный мужчина

Мужчина определяется одним единственным критерием – нравственностью. Нравственная чистота есть величайшая сила мужчины, резко выделяющая его среди остальных. Парни с малых лет должны преодолевать всевозможные трудности ради своего будущего и будущего своих близких. В тяжелых условиях ценность высокой морали очевидна, а легкая жизнь, напротив, развращает человека, делает его слабым, лишает мужественности. Триумф нравственности – это и есть истинный триумф личности. У мужчины с высокими моральными принципами слова не расходятся с делом. Он честный труженик и защитник, а не кривляющийся гламурный глупец. 



➡Мужчина нравственен, то есть целомудрен. 

Он способен хранить верность любимой девушке, которая есть в его жизни или той, которая еще не появилась, но предназначена ему. Целомудрие вовсе не комплекс, а индикатор уровня мужского достоинства. Такого мужчину нельзя обмануть, соблазнить и сбить с выбранного пути. Целомудренный мужчина способен на любовь. Он носит ее в своем сердце, чтобы отдать одной единственной и неповторимой. 

➡Мужчина нравственен, то есть честен. 

Он уважает самого себя и других. Следовательно, действует без обмана. Честность дает возможность быть понятым и услышанным. Достойный человек не позволит себе лгать женщине, желая получить от нее что-либо. Ведь это посягательство на ее честь, да и на свою честь тоже. А без чести – нет мужчины. Современные люди бояться честности, как огня. Честных парней считают жестокими, так как они говорят правду. Но строить действительно успешную жизнь без правды невозможно. 

➡Мужчина нравственен, то есть скромен. 

Ему ни к чему понты – брендовая одежда, дорогие часы, автомобили бизнес-класса, последние новинки мобильных устройств. Жизнь достойного парня наполнена саморазвитием, творчеством, служением высшим идеалам. Он старается максимально реализовать имеющийся личностный потенциал, а не пускает пыль в глаза окружающим потребительской шушерой. Мужчина не должен быть напыщен, как глупый индюк. Аккуратность и строгость – его союзники. Достойный уважения человек находит себя в созидательной деятельности, а не в накоплении материальных благ. Он гордится усилиями и результатами, поэтому прост и скромен. 

➡Мужчина нравственен, то есть ответственен. 

Он знает, к чему стремится. У него есть цели и план их достижения, дающий возможность подробно выстраивать стратегию жизни, расставлять приоритеты и не тратить бесценное время на бесполезные занятия. Ответственный парень силен духом. Поэтому не боится принимать решения и отвечать за последствия. Он признает ошибки и исправляет их. Его обещания равны его действиям. Жизнь с постоянным осознанием своей ответственности является благородной, полноценной и наполненной великим смыслом. Ответственность – это своего рода покровительство. И настоящий мужчина готов дать покровительство женщине, детям, обществу в целом. Без ответственности жизнь пуста и уныла, в ней нет ни любви, ни преданности, ничего святого… 

➡Мужчина нравственен, то есть мудр. 

Все, что он делает, обусловлено пониманием своих принципов, которые основаны на высших моральных ценностях. Мудрость – это компас мужчины во внешнем мире, что помогает найти дорогу к жизненным целям. Мудрый мужчина способен отличать правду от лжи, честность от лицемерия, любовь от влечения, добро от зла. Он уверенно действует в соответствии со своими духовными представлениями о жизни. Если же парень отходит в сторону – начинается гибель личности с неизбежным крахом во всем. 

➡Мужчина нравственен, то есть способен любить. 

Любовь – это не валяние в постели, сцены ревности, идиотские запреты, измены, френдзоны и тому подобное. Любовь – это, прежде всего заинтересованность в развитии объекта любви. Любовь не продается и не покупается (хотя СМИ объясняют нам обратное). Настоящий мужчина осознает, что любовь и отношения являются не только залогом счастья, но и тяжелейшим трудом. А ведь способность к труду – это отражение мужчины. Любящий парень никогда не причинит избраннице страданий, не унизит и не предаст. Он будет спокоен, потому что сделал свой выбор. 

Посты этих категорий



Widget by Hoctro | Jack Book

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за то, что нашли возможность прокомментировать пост - нам важно ваше мнение