Понравился пост? - Поделись с друзьями!

воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Зеркало

Мир - это зеркало нашего внутреннего мира. То, что происходит с нами внутри (наши мысли, внутренние установки, переживания), все это мир нам отзеркаливает.
И если что-то с Вами происходит - ищите причину внутри себя.
Задача "зеркала" - привлечь Ваше внимание к внутренней проблеме, показать её. Человек частно не осознаёт свои внутренние проблемы, не видит их. Да и как можно увидеть проблему, которая родом из детства, она рассол вместе с человеком, и стала такой родной. Она привычна. Мы относимся к таким проблемам как к само-собой разумеющемуся. И только "зеркало" показывает, что это неправильно.
Поэтому каждый раз, когда Вы считаете, что мир не справедлив, или что люди "не правильно" к Вам относятся - ищите причину внутри себя. Это мир показывает состояние Вашего внутреннего мира.
Кто-то объясняет это так: подобное притягивает подобное. Внутреннее состояние притягивает события и действия других людей.
Это сложно принять. Даже себе самому бывает очень сложно признаться, что внутри что-то не так. Но если хочется изменить жизнь, то другого варианта нет. Мир справедлив, просто его справедливость другая: он чётко отзеркаливает внутренний мир человека, он помогает найти то, с чем надо работать, он даёт испытания, чтобы "расти" дальше.
Начать нужно с самого простого: перестать врать себе. Хотя бы на единые с собой.
На своём опыте понял: надо убрать "хорошо" и "плохо". Это всего лишь наши установки. На самом деле не все хорошо, что мы считаем хорошим. То, что хорошо для одного человека, часто плохо для другого. Тогда зачем? Может для начала убрать эту оценку? И просто принять сам факт того или иного состояния - у меня это есть. А дальше уже решать, что с этим делать. Так проще. 
Наша страсть оценивать вся и все часто нам мешает, но мы к этому уже привыкли и не замечаем этого. А Вы попробуйте смотреть на мир не оценивая? Просто наслаждайтесь им.


Посты этих категорий



Widget by Hoctro | Jack Book

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за то, что нашли возможность прокомментировать пост - нам важно ваше мнение