Понравился пост? - Поделись с друзьями!

понедельник, 28 декабря 2015 г.

НЕ ПОМОГАЙТЕ МУЖЧИНАМ!

Психолог Юлия Судакова рассуждает о сильных женщинах, которые слишком часто помогают своим мужчинам.

Женщины в своей безудержной попытке помочь иногда творят совершенно ненужные вещи, которые не только не помогают, но даже вредят окружающим. Особенно это касается мужчин. Приведу несколько примеров, часто встречающихся на консультациях.

Женщина живет или встречается с мужчиной, талант которого не может никто оценить! Он великий музыкант (художник / бизнесмен / программист / ученый / писатель), но этого никто, кроме него, не понимает. Он не покупает женщине ни цветов, ни подарков, ни водит ее в кафе, сваливая на то, что он не работает и ждет, когда кто-нибудь начнет его продвигать! Тогда, по его словам, все будет хорошо. Женщина ждет, сама работает, помогает ему, все оплачивает... Год, два... Десять.
Еще ситуация: женщина живет с мужчиной в гражданском браке, он даже что-то ей периодически покупает и порой куда-то водит, но говорит, что не готов к более серьезным отношениям (кроме совместного времяпровождения и секса), детей он не хочет, семью пока тоже, потому что у него были очень тяжелые прошлые отношения / он еще не встал на ноги по-нормальному /он еще не нагулялся / ему нужно сначала с женой развестись / ему нужно сначала стать богатым. Женщина верит и ждет, служит ему год, два... Десять.

Но ни в одном ни в другом случае ничего не происходит, и женщины думают: «Наверное, я мало стараюсь! Наверное, мало вкладываю в него!» Они впрягаются в другую и третью работу, выслуживаются, а воз и ныне там.

Они приходят ко мне на консультацию и говорят: «Я хочу помочь своему мужчине! Я хочу сделать для него то и это... Подскажите, что я еще могу сделать? Он ведь без меня не сможет сам, ему и так тяжело!»

И тогда я спокойно отвечаю: «Самое большое и важное, что вы можете сделать для мужчины, — перестать что-то делать для него».

Пока женщина в отношениях занимает активную позицию — работает, обеспечивает, — мужчина не будет этого делать или будет делать еле-еле.

А если мужчина не хочет брать вас в жены — не надо ему служить!

Не надо заниматься с ним сексом и отдавать свою энергию. Не надо все прощать: безответственность, попустительство, лень.

Все эти случаи указывают только на низкий уровень самооценки у женщины, что она не ценит себя по-настоящему, не уважает и не любит.

Если хотите сделать мужика мужиком — перестаньте ему помогать, сюсюкать с ним, волноваться из-за его промахов. Нормальный взрослый мужчина сам способен решить свои проблемы и еще может помочь женщине решить ее.

Забудьте, пожалуйста, слова «помочь мужчине», не унижайте их этим. Мы можем иногда поддержать их, но наша поддержка выражается в 3 вещах:
  1. Вера в него. Молча — эта вера проявляется лишь в искреннем восхищенном взгляде. Важно видеть самые лучшие качества в мужчине.
  2. Хорошее или спокойное настроение. Чтобы он не тратил всю свою силу на разборки дома и чтобы у него была уверенность, что тыл надежный.
  3. Приятная атмосфера дома — чисто и вкусно.

Если хотите, чтобы ваш мужчина стал сильным и мужественным, не надо учить его жизни, не нужно ничего советовать, не надо помогать ему финансами в его деле, не надо его жалеть!

Даже если у вас сложные времена, не впрягайтесь в работу, дайте ему вырасти на сложностях. Мужчина растет через сложности, развивается, мужает, крепчает и начинает сам себя уважать! Если есть финансовые проблемы, все равно будьте в хорошем настроении, пусть даже у вас на столе какое-то время будет только гречка или рис. Это даст понять вашему мужчине, что он дорог вам при любых обстоятельствах, и укрепит его веру в надежный тыл!

Занимайтесь собой и своей красотой, учитесь радоваться всему и быть удовлетворенной, тогда ситуация изменится, и вы увидите, как мужчина начнет превращаться в принца!

А если мужчина не берет за вас ответственность — это, скорее всего, не ваш мужчина. Надо работать с самооценкой, и тогда будут приходить нормальные ответственные представители сильного пола. Не нужно соглашаться на компромиссы и жить, год за годом убивая свою самооценку.

Девочки, нужно в первую очередь самой стать женщиной, научиться ценить себя, узнать ритуалы и практики для трансформации жизни, заниматься собой и своими мыслями!

Тогда рядом с вами любой мужчина будет проявлять свои лучшие качества.

Прошу вас, не калечьте своих мужчин жалостью и постоянной помощью. Они сами все могут!

Поверьте в мужчину просто и дайте ему шанс стать вашим героем.
Автор: Юлия Судакова
Источник: cluber
Фото на превью: blogspot.ru

Посты этих категорий



Widget by Hoctro | Jack Book

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за то, что нашли возможность прокомментировать пост - нам важно ваше мнение