Понравился пост? - Поделись с друзьями!

воскресенье, 12 мая 2013 г.

Суженый в славянской культуре


Вопрос выбора своей половинки очень стоит остро в славянской культуре. Можно смел говорить о том что институт славянской семьи умер и сейчас единицы только могут показать именно институт славянской семьи. Это печальное явление отчасти вызвано тем что мы делаем неверный выбор. Именно выбираем не так, не того партнёра и тем самым опрокидываем себя в бездну непонимания и детей у которых нет родителей. так рушится не только институт славянской семьи, так умирает и обычные семьи. 
Суженый — это именно то на кого девушка гадала. Суженый — это тот кого подбирали деды да бабки свахи. Суженый это тот кого одобряли родители. С суженым нужно было проходить множество обрядов, инициаций, проверок на прочность и прочих действий, которые были необходимы по той причине, что развода, как такового не существовало и поэтому выбор второй половины проходил тщательно и последовательно.
Суженый — это тот кого послал боги внемля гаданиям и призывам молодой девицы. Суженый в славянской культуре — это девичье счастье, которое впоследствии становилось счастьем семейным.
Сейчас много ошибаемся и делаем всё по собственной воле без спросу богов и родителей. Чаще всего губит именно это. Это собственное эго и сексуальное влечение, необузданное и неразумное. И как следствие разваливается семья и институт славянской семьи откидывается в своём развитии. раз за разом…
PS
Интересно, что "Суженый — это именно то на кого девушка гадала"... - выводы каждый делает сам)))

Посты этих категорий



Widget by Hoctro | Jack Book

2 комментария:

  1. Где ж его найти-то, суженого...

    ОтветитьУдалить
  2. Ответ один - притянуть... на самом деле так и происходит в природе...
    Каждая Женщина притянет себе "самого лучшего мужчину из всех ВОЗМОЖНЫХ"... главный вопрос: что нужно сделать, чтобы возможности были "правильными" )))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за то, что нашли возможность прокомментировать пост - нам важно ваше мнение